Улетая — пролетай

Пассажиры всё чаще жалуются на авиакомпанию Estonian Air. Департамент защиты прав потребителей обратился к Департаменту полётов, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Как идут переговоры, не сообщается. Мы решили самостоятельно разобраться в ситуации и помочь обиженным пассажирам хотя бы советом…

Парк украсит памятник героям

Никаким торжественным моментом с традиционным произнесением речей и перерезанием красной ленточки не было отмечено завершение второго этапа строительства зеленой зоны отдыха Кивила на пустыре между ласнамяэскими микрорайонами. Вероятно, это и ни к чему: радость ласнамяэсцев и так очевидна. Еще не успела уехать с объекта последняя техника, ровнявшая грунт будущих газонов, как жители окрестных микрорайонов уже принялись осваивать благоустроенную территорию…

Грустить нет времени!

Сегодня в Тарту никому не будет скучно, поскольку город отмечает свой день. Впрочем, скучать тартусцам и их гостям не придется до конца этой недели, поскольку с 30 июня по 2 июля в студенческой столице cтраны пройдет очередной, пятнадцатый по счету, фестиваль "Гаудеамус"…

Свистать всех наверх!

Лет 50 назад все мальчишки мечтали стать космонавтами, потом стало модно быть пилотом, а сейчас все чаще и чаще на улицах города можно встретить молодых людей в матросках и лихо заломленных фуражках, снисходительно глядящих на "штатских". А что, им можно — они студенты Морской академии, или Мореходного училища…

Ремонт начнется, да здравствует ремонт!

Многие дома в Старом городе столицы нуждаются в существенном ремонте и здание Братства Черноголовых не является исключением. Разговоры о том, что коммуникации в доме устарели, потолки начинают сыпаться, а лестницы стонут под ногами посетителей, ведутся уже пару лет. Последняя реставрация проводилась в 1987 году, тогда польские мастера три года сражались за красоту и "здоровье" здания. Теперь же оно нуждается в гораздо более основательном ремонте: придется менять систему отопления и пожарной безопасности, позаботиться о стенах и потолке, отремонтировать три зала. В общем и целом, на главное здание, в прошлом принадлежавшее Братству, будет потрачено 1,3 миллиона крон. Часть этой суммы, а именно 700 тысяч, оплатит столица, оставшееся взяло на себя государство…

Шопинг… на диване

В наш продвинутый век обычных магазинов уже не хватает. Теперь появились и интернет-маркеты, в которых можно заказать такие вещи, которых в местных лавках просто не бывает. К тому же, если уметь искать, то в Интернете можно найти практически все по значительно более выгодным ценам. Другое дело, что несведущему человеку заказ товаров через виртуальный магазин может показаться рискованным предприятием. На самом деле все не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд…

Вести для садоводов:

Сцена на балконе

Цветущий балкон — доступно и просто! Летом границы нашей городской квартиры расширяются. Не то чтобы очень существенно, всего каких-то 3-5 квадратных метров, но они качественно меняют нашу жизнь. Мы получаем дополнительно свой кусочек улицы, кусочек дачи, кусочек патио. Немного приоткрываем внутреннюю жизнь нашего дома, как бы выносим ее на сцену. И конечно же эта сцена должна быть украшена цветами. А почему бы, не пойти дальше и не создать интересный, необычный уголок?..

Давно висим

Что делать, если на участке есть невзрачное дерево? Выход прост — его можно превратить в живой элемент садового дизайна. Например украсить красивоцветущими растениями в подвесных горшках.

А также лунный календарь садовода!

"Собеседник" — специально для читателей "Вестей":

Вермишель по-каталонски — это вам не спагетти!

Сегодня мы познакомимся с кухней родины Ганнибала. Род Ганнибала был страшен для врагов Карфагена и носил грозное имя "Молния" — по-карфагенски Барку. Как назывался главный город рода Барку? Барселона. Насладимся кухней столицы Каталонии, попробуем вермишель по-каталонски!

Процесс пошел. К чему придет?

В казахстанском Талды-Кургане, расположенном в четырех часах езды от Алма-Аты, 14 июня начался самый, пожалуй, скандальный судебный процесс в истории страны за последние 20 лет…

Лимонов против Путина и яиц

Пару месяцев назад на очередной акции НБП нашего фотокора задерживал ОМОН и просил удалить фотографии. Теперь доблестные стражи правопорядка под объективом нацболовской видеокамеры обыскивают журналистов, пришедших к лимоновцам на совершенно светское и легальное мероприятие. Вот такие метаморфозы…

Как вы спасаетесь от жары?

Синоптики предрекают аномально жаркое лето. Способов пережить жару несть числа: от самого простого — уехать к морю, до самого экзотического — разбрызгивать воду на асфальте, чтобы снизить температуру в городе. Так, в Японии в зной улицы поливают водой, в итоге становится прохладнее на один-два градуса…

По главной лестнице с оркестром

При подготовке XXVIII Московского международного кинофестиваля (ММКФ) (23 июня — 2 июля) у его организаторов все пошло наперекосяк изначально…

Андрей Григорьев-Апполонов: Сидеть на стуле –это не по мне

Встречу рыжий "Иванушка" и его жена Маша назначили мне около своего дома. В уютном летнем итальянском кафе, куда они частенько заходят обедать, когда лень или нет времени самим готовить. А времени свободного действительно очень мало. Артиста ноги кормят…

Матвиенко стал "новым эстонским"

Сын губернатора Санкт-Петербурга вместе с двумя компаньонами купил остров в Эстонии, сообщили российские газеты, но журналисты крупного эстонского информационного агентства BNS поначалу не восприняли эту информацию всерьез…

Поделиться
Комментарии