Терпеть нельзя бастовать

Чем меньше времени остается до принятия государственного бюджета на следующий год, тем большее количество профсоюзов заявляет о намерении любыми способами добиться от правительства повышения заработной платы. Профсоюз работников транспорта планирует начать забастовку 11 декабря, если в бюджет 2008 года не будет внесено никаких изменений в области заработной платы. О своей поддержке транспортникам сообщили и профсоюзы железнодорожников, медсестер, работников деревообрабатывающей промышленности и моряков. О том, чтобы присоединиться к акциям протеста, подумывают профсоюзы работников культуры и образования. Мы спросили у профсоюзных лидеров: возможно ли, что в нашей стране повторятся французские события?..

Кто не успел, тот опоздал

После десятилетнего обсуждения Европейская комиссия наконец-то решила начать финансирование скоростной железнодорожной магистрали Rail Baltica, которая должна соединить Варшаву и Хельсинки, пройдя через Таллинн, Вильнюс и Ригу. Однако это решение может оказаться бесполезным: Россия планирует создать собственный проект, дублирующий этот маршрут…

Черный сценарий "бронзовой ночи"

Из документов Министерства обороны явствует: в конце апреля армия готовилась к введению в Эстонии чрезвычайного положения Утром 27 апреля государственное телевидение России напугало народ известием о том, что в Эстонии на улицы выведены армейские подразделения. Из Пярну в сторону Таллинна якобы движется автоколонна вооруженных солдат, с боевыми патронами. Это была пропагандистская ложь. В то же время истинная роль Сил обороны во время апрельских беспорядков остается тайной…

Лаар расстрелял портрет чиновника

Осенью председатель одной из правящих партий Март Лаар принялся усердно стрелять по портретам чиновников. К счастью, на этот раз в переносном смысле. Причина, по которой двукратный премьер-министр принял популистское решение напасть именно на чиновников, довольно печальна…

Эстонцы купили завод в Петербурге

Эстонские представители международного инвестиционного фонда Amber Trust приобрели в Петербурге завод по производству лекарств ЗАО "Фармсинтез". Он был куплен весной нынешнего года через эстонскую холдинговую фирму AS Ephag. Это предприятие принадлежало прежде владельцам Viru Keemia Grupp Прийту Пийлманну и Маргусу Кангро, которые поначалу хотели сами производить лекарства, но потом от этой идеи отказались…

Вести с верхнего полка

Странно, но на этот раз большинство завсегдатаев баньки почувствовали себя эмигрантами первой волны. Даже бархатный баритон эмигрантщиной прорезался сквозь душистый пар: "Не надо грустить, господа офицеры, что мы потеряли, уже не вернуть. Ведь нету Отечества, нет больше веры, и кровью отмечен нелегкий наш путь". Реакция была соответствующей — хохот, сопровождаемый жидкими непродолжительными аплодисментами…

"Желтая газета"  — только для читателей "Вестей":

Басков хочет бешеной любви

В прошлый понедельник мы рассказали о бытовых требованиях звезд к организаторам гастрольных концертов. Самый скромный райдер (так называется перечень этих требований) оказался у Аллы Пугачевой. Но примером для подражания Примадонна здесь почему-то не является. Отдельный пункт в райдере — это отсутствие или наличие спиртного. Одни артисты, как Дима Билан или Максим Галкин, пишут, чтобы его ни в коем случае не было ни в номере, ни в гримерке. Другие же, наоборот, требуют "горючее" в огромном количестве…

Пугачева испортила Киркорову праздник

С неприятного сюрприза начался для Филиппа Киркорова премьерный концерт в Театре оперетты. За полчаса до начала приехала Алла Пугачева, являющаяся режиссером новой программы экс-супруга, и попросила Филиппа изменить некоторые детали. Киркоров, который к тому времени уже был на взводе, отказался что-либо менять на скорую руку. В отместку Алла Борисовна не пожелала исполнять обещанный публике дуэт "Холодно в городе" и не удостоила экс-супруга ни выходом на сцену, ни даже взмахом руки из вип-ложи…

Азиза впервые выходит замуж

Наделавшая много шума в проекте НТВ "Ты суперстар" Азиза наконец-то решила скрепить отношения с любимым мужчиной, с которым живет в гражданском браке чуть меньше года. Красавица с взрывным характером говорит, что будущий супруг как из-под земли вырос. Двадцать лет назад, когда 23-летняя Азиза работала в группе "Садо", к ней подошел молодой человек за автографом…

Холодная стерва Ольга Ломоносова

Бывшая балерина, нашедшая свое призвание в актерстве, Ольга Ломоносова оказалась в зените славы благодаря сериалам "Не родись красивой" и "Богиня прайм-тайма". Год актриса занималась личной жизнью: вышла замуж за режиссера Павла Сафонова, родила дочь Варвару. Сегодня Ольга снова в строю: 29 ноября в прокат выходит фильм "Ночные сестры", в котором она сыграла главную роль. Накануне премьеры "ЖГ" наведалась в гости к актрисе…

У Анжелики Варум проблемы со зрением

В первую студию "Останкино" Леонид Агутин и Анжелика Варум пришли для того, чтобы спеть вместе с "фабрикантами" Артемом Ивановым и Натальей Тумшевиц лирическую балладу "Две дороги". В этот раз Варум решила не шокировать публику чересчур откровенным нарядом, однако все равно удивила многих…

Поделиться
Комментарии