Пропавшие без вести

513 семей в Эстонии сегодня ожидают возвращения домой своих без вести пропавших близких. 513 человек — это больше, чем население волости Ныва в Ляэнеском уезде. В этом году правоохранительные органы начали искать 70 человек, часть из них удалось найти…

Которые тут учатся, стой

В середине прошлой недели в столице прошла необычная совместная операция сотрудников полиции и ARK. На дороге проверяли не просто водителей, а тех, кто еще только посещает автошколы, а также тех, кто пытается их научить выжить на наших дорогах. И если обычного водителя стражи порядка вряд ли попросят показать огнетушитель, то "учебки" досматривали по полной программе…

Газопровод угрожает безопасности Эстонии

В Министерстве обороны подготовлен анализ влияния газопровода, который планируется пустить по дну Балтийского моря, на безопасность страны. Министр обороны Яак Аавиксоо не пожелал комментировать составленный службой информации министерства обороны анализ угроз, поскольку он является государственной тайной. Впрочем, Аавиксоо отметил, что любое сооружение на дне моря потенциально может быть использовано как военный объект, например, для слежения за передвижением кораблей или электронной разведки. "Возвышающаяся же над поверхностью моря станция обслуживания уже в прямом смысле есть суверенный наблюдательный островок в экономических водах других стран. Все это оказывает непосредственное влияние на национальную безопасность близлежащих государств. Анализ угроз при этом вполне уместен"…

Лунапарк застроят пятиэтажками

В пятницу Таллиннская мэрия одобрила детальную планировку, составленную на участок по адресу Нарвское шоссе, 67. До недавнего времени здесь находился столичный Лунапарк, а через некоторое время там можно будет строить жилые дома, но не выше пяти этажей.

Как сообщил вице-мэр Таллинна Таави Аас, детальная планировка разделяет участок площадью 4,9 га на 13 грунтов. На этой земле в ближайшем будущем разместится пять жилых домов и шесть зданий, в которых помимо квартир, предусмотрены также офисные площади…

Очередная новостройка площади Виру

Площадь Виру продолжает обрастать новыми постройками. Так, рядом с гостиницей Nordic Hotel Forum, которая в декабре откроется по соседству с Главпочтамптом, вскорости возникнет еще одно современное здание. На этот раз речь идет не об очередном отеле, которыми вышеупомянутая площадь и так набита по самое "некуда", а о конторском здании, в котором помимо офисов смогут расположиться магазины и кафешки. Грядущая постройка разместится аккурат за бывшим зданием одного из факультетов педуниверситета и частично над ним…

Вести с верхнего полка

Ну, до чего ж скучные люди, эти наши политики! О банальных вещах рассуждают с таким серьезным выражением лица, что даже становится их жалко. Вы только послушайте, о чем нынче говорили наши парильщики, и все станет ясно.

 — Эврика! Новое в сексологии! — словно Архимед, прокричал Сволочь Злопамятная. — Верноподданнический оргазм! Председатель парламентской комиссии по иностранным делам Свен Миксер признал, что приглашение президента Ильвеса в Вашингтон, встреча с президентом США и последовавший обед — это, безусловно, широкий жест со стороны Соединенных Штатов…

Читатели пишут в "Вести":

Правды не скроешь

С возмущением прочел комментарии депутата Европарламента от Эстонии Катрин Сакс по поводу организованной Татьяной Жданок встречи свидетелей Бронзовой ночи в Таллинне с депутатами ЕП. На этом фоне статья в "Вестях Дня" показалась мне куда более объективной.

Как человек, также присутствовавший в этот день в Европарламенте, хочу заметить, что эстонские депутаты вели себя не подобающим их статусу образом…

Не верьте рейтингам

На прошлой неделе две эстонские газеты обнародовали очередные политические рейтинги. Внимательно изучив соответствующие статьи, я в очередной раз пришел к выводу, что верить этим самым рейтингам никак нельзя…

Беззаконие!

В Кохтла-Ярве приют только для собак. Но кошки тоже социальны по отношению к человеку. Люди понаделали железных дверей, решеток. Кошек бьют ногами. Внуков учат тому же самому. А после удивляемся, откуда столько уголовников? Жестокость воспитывается с детства, а оно проходит быстро…

"Желтая газета" — только для читателей "Вестей":

Дострою дом — и рожу ещё

Золото Светланы Журовой в конькобежном спринте стало, пожалуй, самым ярким триумфом России в Турине. Благодаря этой победе она не просто вошла в историю как олимпийская чемпионка, но и стала настоящим национальным героем. Ее узнают на улицах, благодарят, просят автографы. Всенародная любовь помогла ей и в недавней истории с "Лексусом". Когда угонщики узнали, на чью машину позарились, тут же вернули иномарку хозяйке, предварительно помыв номера.

 — Света, вам невероятно повезло, такие машины обычно угоняют насовсем…

Нелегко, однако, распознать маньяка

Пора отпусков — это новые знакомые. Новые знакомые — это курортные романы. А курортные романы, к сожалению, непредсказуемы… Впрочем, известный американский сексолог Барбара Де Анджелис так не считает. Она собрала целую галерею "нехороших мужчин", ознакомившись с которой девушка может чувствовать себя, что называется, во всеоружии. Причем не только на курорте…

Королева попала мужу пепельницей в глаз

Эстафету звездных мемуаров приняла Наташа Королева. Как стало известно "ЖГ", в одном из московских издательств готов к выходу ее скандальный автобиографический роман. По уверениям издателей, по откровенности и сенсационности он запросто переплюнет прочие звездные откровения. В романе Наташа рассказала о себе с момента приезда из Киева и прихода "на смотрины" в квартиру молодого, популярного в то время композитора Николаева. По признанию Королевой, Николаев тогда взял ее с собой на гастроли исключительно из жалости — сразу отправлять 16-летнюю девчушку обратно в Киев ему стало стыдно. Но первые же гастроли доказали обратное — обаятельную украинскую пышечку публика приняла на ура…

Поделиться
Комментарии