Эстония — Россия: кто на самом деле не дает перекрыть наркотранзит

Житель эстонского города Нарва-Йыэсуу 23-летний Дмитрий К. арестован правоохранительными органами Кингисеппского района Ленинградской области за попытку продать крупную партию наркотика "экстази". По российскому законодательству ему светит срок до десяти лет лишения свободы. Это задержание — редкий случай. И причина этого — не только в изощренности организующих наркотранзит преступных группировок…


Бьет — значит, не любит

То, что происходит у человека в семье, — личное дело каждого. Но все же стоит "вынести сор из избы", когда один из членов семьи подвергается насилию. "Эту проблему нельзя прятать, ее нельзя стесняться, но нужно искать выход", — уверена столичный вице-мэр доктор Мерике Мартинсон.

Поскольку пострадавшей стороной чаще всего является жена, борьбу с супружеской любовью при помощи кулака активно ведут женские отечественные организации при поддержке скандинавских коллег. На очередном семинаре на тему "Нет насилию между близкими" выяснилось, что наши женщины катастрофически нуждаются в защите от собственных мужей, им нужна помощь, а ее-то на всех и не хватает…


Певица стала "Мисс Таллинн" Солистка поп-группы "Nexus" Хелен Рандмяэ признана самой красивой девушкой столицы: жюри было покорено ее желанием отремонтировать столичные дороги…


"Маски-шоу" приедут в звездном составе

Известная украинская комик-труппа "Маски-шоу" выступит в столичном Центре Русской культуры второго февраля, и, по утверждению организаторов гастролей, ее спектакль будет неожиданным для тех, кто привык видеть в "Масках" лишь мимов…


Весну встречаем в обновке

Учитывая то, что вкус местных мужчин в общем-то консервативен и большинство новинок из солнечной Италии и гламурной Франции воспринимается грубым пассажем "я что, голубой, чтоб это носить?", обновить весенний гардеробчик так, как этого требуют заграничные модельеры, будет непросто. Потому что среднестатистический эстонский мужчина никогда не наденет яркие штаны в обтяжку, золотой пояс и расстегнутую рубашку. Придется поискать что-то более скромное, но все равно очень уместное грядущей весной. Думаете, таких веще нет? Ошибаетесь!..


Москва ждет ТФМК

В своем стартовом матче чемпион Эстонии — таллиннский ТФМК — встретится с ташкентским "Пахтакором". Также в группе А сыграют московский ЦСКА и тбилисское "Динамо"…


Тайна по имени вода

Вода — это сложнейшее вещество: в зависимости от его строения существует множество различных разновидностей, обладающих уникальными свойствами.

Последние открытия ученых доказывают, что многочисленные предания и легенды, связанные с водой есть не что иное, как чистая правда, а вовсе не вымысел дикарей.

Священнослужители, знахари хорошо знали о необыкновенных свойствах воды и обязательно использовали ее в своих ритуалах.

Наиболее часто она применялась в трех случаях: в качестве мощного лечебного средства, для очищения человека от скверны и для гадания о прошлом или будущем…


Чем ответить на хамство

 — Куда прешь?! — услышав такое, мы понимаем, что встретились с потомком библейского Хама. И чем ответить на хамство, не знаем. О том, как лучше вести себя в такой ситуации, рассказывает психолог Ирина Гальковская…


Как зима слепит

Зима — суровое испытание для всего организма: короткие дни, длинные ночи, снег и ледяной ветер. Наша кожа, как пограничный отряд, первой встречается с неприятелем лицом к лицу. Значит, она нуждается в особой и грамотной защите — и мы ей это обеспечим, заручившись советами Тамары Жучковой, заведующей отделением дерматологии Института красоты…


Если продуло…

Это не значит, что наутро шея обязательно откажется поворачиваться, а спина — гнуться. Но если все-таки отказались, без паники!..


Брызги шампанского

Чем крепче напиток, тем меньше рюмка. Самый большой бокал на столе — для воды, самая маленькая посуда — для ликеров и настоек

Череда зимних праздников не заканчивается новогодним застольем — так или иначе мы принимаем гостей и навещаем друзей в течение всего года. Почти всегда эти встречи проходят с алкогольными напитками, каждый из которых требует определенной еды. Но знаем ли мы, какой?..

Поделиться
Комментарии