Кайфовая езда

Водители в состоянии наркотического опьянения практически бесконтрольны. Кровавый пример того, к чему может привести употребление наркотических веществ за рулем автомобиля, был продемонстрирован ночью 6 октября, когда машина, управляемая 37-летним Олегом, на большой скорости столкнулся с автомобилем, за рулем которого находился 65-летний Вельо. Исход оказался трагичным: Велье скончался от полученных травм, а в крови Олега были обнаружены наркотические вещества. О том, как старательно полиция борется с пьянством за рулем, говорится постоянно. Мы же решили выяснить, кто и как контролирует водителей на предмет наркотического опьянения…

Всех таксистов — на экзамен

Государство вслед за Таллинном делает попытку навести порядок в извозе. Министерство экономики готовит поправки к Закону об общественном транспорте, которые. в числе прочего, предусматривают обязательный экзамен или аттестацию для всех водителей такси. Если поправка вступит в силу, все, кто хочет связать свою жизнь с частным извозом, должны будут пройти экзамен по знанию города и языковой экзамен, а также подтвердить знания по основным положениям законов и предписаний, касающихся таксистов…

Лучшее из самого популярного в России еженедельника "Аргументы и Факты" — "АиФ Избранное":

Без крайних мер…

Историки либерального направления и кормящиеся их идеями журналисты часто упрекают выдающегося русского военачальника и общественного деятеля, генерала от инфантерии и генерала от артиллерии А. П. ЕРМОЛОВА в жестокости, проявлявшейся им в бытность главнокомандующим Отдельным Грузинским (с 1820 года Кавказским) корпусом и главноуправляющим на Кавказе. Алексей Петрович, как может показаться читателю, действительно дал повод к таким упрёкам…

Жир? Чтоб он сгорел!

Существуют две проблемы, которые с незапамятных времён волнуют всё человечество: одна из них — "чего бы съесть", а другая — "как бы похудеть".

Избыточный вес почти всегда вызывает расстройства в деятельности организма: затрудняется работа сердца, нарушается кровообращение, появляется одышка, быстрая утомляемость, снижение устойчивости к инфекциям, возникает риск различных заболеваний. Ожирение — это болезнь преждевременного старения: происходит нарушение регуляции обмена веществ с чрезмерным усилением жирообразования…

Как гены лягут…

Когда мы говорим про ребенка: "Вспыльчивый, как папа!" или "И ее мама в детстве была такой же тихоней", мы подразумеваем, что темперамент человек получает от своих предков по наследству. "Верны ли наши представления?" — спросили мы доктора психологических наук, заведующую лабораторией Психологического института РАО Марину ЕГОРОВУ…

Как превратить гнев в жизненный опыт

Если вы возвращаетесь домой в состоянии гнева на всех домочадцев, включая супруга, детей, кошку, рыбок в аквариуме, — этот путь не самый безопасный для канализации эмоциональных отходов. Когда вы мечете гром и молнии — возникает эффект бумеранга. Вы накричали на жену? Ждите развития сюжета. Жена накричит на ребенка, ребенок — на кошку, кошка съест рыбок, ребенок расстроится, мать рассердится и пересолит ваш ужин. В результате вы выйдете из себя и завтра опять накричите на подчиненного, а на вас накричит начальник, и теперь вы уже поймете, почему…

Почему мы симметричны

Наш организм симметричен. Это не открытие. Две руки, две ноги, два желудочка у сердца, две почки… "Что ж тут такого?" — спросите вы. "Дело в том, что пространство трёхмерно и кроме понятий "право-лево" существуют ещё "верх-низ" и "перёд-зад". Наше тело симметрично и в этих плоскостях", — говорит врач-диетолог и рефлексотерапевт Владимир ЯРОВОЙ. И из этой симметрии можно сделать весьма далеко идущие практические выводы!..

Как справиться с болью?

Самая частая болезнь — боль. Нет человека, у которого хотя бы раз что-нибудь не болело — голова, зуб, плечо… А многие просто живут с болью и постоянно носят таблетки с собой. Как справиться с болью и не навредить здоровью?

Есть много видов боли, с которыми к врачу идти как-то неудобно. Это умеренные и эпизодические боли в мышцах и суставах, головные боли, похмельные, регулярные боли в критические дни у женщин. Именно для подобных состояний существует особый тип обезболивающих лекарств, которые официально продают без рецепта. Таких препаратов продаётся сотни, и всех названий не знают ни аптекари, ни врачи. Так что мы просто лишены этой важнейшей информации и, по сути, вынуждены покупать эти препараты "в потёмках", полагаясь на рекламу, советы знакомых и аптекарей…

Многолетники на все лады

В наше время принято рассматривать растения как организмы, обладающие одновременно несколькими свойствами.Так, многие лекарственные цветы и кустарники достаточно декоративны, и, наоборот, изначально декоративные — обладают лекарственным действием. Подобные сочетания позволяют создавать красивые композиции и одновременно лечиться…

Купальница

Даже весьма привередливый дачник не упустит возможности посадить у себя на участке кустик купальницы. В прежние времена ею можно было любоваться не только в цветниках, но и на природе во время загородных прогулок. Теперь цветы купальницы встречаются на лесных полянах гораздо реже, а некоторые виды успели попасть в региональные Красные книги…

Иметь или не иметь клона?

Знаменитое изречение Гамлета: "Быть или не быть?" уже не столь популярно. Гораздо актуальнее становится вопрос: "Иметь или не иметь клона?" Вы скажете, что клонирование человека запрещено. Я и не отрицаю. Это действительно так. Но воровство тоже запрещено, а сколько сейчас преступников! Теперь поняли, что я имею в виду? Надеюсь, вы еще не забыли миленькую овечку-клона Долли. Клон человеческого эмбриона уже тоже создан. Делаем выводы: следующая ступень  — клон человека. А многие ученые утверждают, что уже перешагнули или почти перешагнули и эту ступень…

Осторожно, деньги!

Как сказал Борис Крутиер: "Грязные деньги к чистым рукам не липнут". Если речь идет о нечестно заработанных купюрах — его правда. Но если Борис Юзефович имел в виду гигиеничность банкнот, причем как подлинных, так и поддельных, — писатель заблуждался. Все деньги грязные, и липнут они не только к себе подобным, нечистоплотным, но и к стерильным рукам…

Мерил Стрип: история королевы в фартуке

В прокат вышел фильм, снятый по книге-бестселлеру "Дьявол носит "Праду". Речь пойдёт о юной журналистке, которая устраивается на работу в журнал "Подиум" — самый модный из глянцевых и самый глянцевый из модных. Миранда Пристли — её босс, а по совместительству — королева модного мира. Роль женщины-иконы идеально подошла первой королеве Голливуда — Мерил Стрип…

Как "не сгореть" на работе

Считается, что сотрудник, который просиживает в офисе по 12 часов, работает без перерыва на обед, а в свободное время думает лишь о том, как повысить собственную производительность труда, — мечта любого руководителя.

Однако специалисты уверены, что трудоголизм приносит скорее вред, чем пользу, ведь для того, чтобы полноценно работать, человеку нужно полноценно отдыхать. А потому тем, кто привык допоздна засиживаться за компьютером и жертвовать всем ради выполнения поручений начальства, стоит задуматься…

Смутная улыбка Франсуазы Саган

Про таких людей французы говорят, что они прикуривают сигарету с обоих концов. Знаменитая французская писательница Франсуаза Саган жила ярко и необузданно — она писала книги, которые называли шедеврами, покупала дома, дорогие машины и яхты, проигрывала в казино огромные суммы, любила азарт и скорость. И никто не мог понять, почему её произведения пронизаны грустью. Той самой, в честь которой она назвала свой первый роман…

Солим, квасим, маринуем!

Вырастить и собрать урожай — это далеко не всё. Дары сада и огорода нужно ещё и сохранить, ведь что может быть лучше, чем вспомнить лето, побаловав себя и своих домашних соленьями и маринадами собственного приготовления. Однако, для того чтобы домашние заготовки получились вкусными и простояли всю зиму, необходимо соблюдать несколько нехитрых правил…

В номере также — телепрограмма за неделю "Антенна".

И все это — всего за 3.90!

Поделиться
Комментарии