Несмотря на то, что Валентино еще на прошлой неделе посетил больницу с подозрением на острый аппендицит, тесты состоялись, пишет autoweek.ru.

Специально для итальянца клиентский департамент Скудерии предоставил болид, не нарушающий правил запрета тестов. Для этого F2008 обули в слики от болидов серии GP2. Напомним, что в ноябре 2008 года Росси уже тестировал этот же болид. Проверяют, не растерял ли форму?

Заездам семикратного чемпиона мира MotoGP помешала погода, из-за которой программу сессии пришлось сократить. Однако Росси все же удалось проехать более 100 кругов по трассе. Лучшее время, 1 минута 21,900 секунд, Валентино показал во второй день, незадолго до конца тестов, пишет lenta.ru.

"Мы попробовали улучшить время на круге в последние три четверти часа, - сказал Росси. - Я выехал на трассу с пустыми баками, и на свежей резине, и мне удался неплохой круг. Я бы многое отдал за такой результат!"

В пятницу итальянца за рулем Ferrari F2008 сменил Фелипе Масса, для которого эти тесты станут этапом подготовки к возвращению в гонки после травмы головы, полученной на Гран-при Венгрии 2009 года.

Поделиться
Комментарии