“Отправил им информацию о глубине нашего фарватера, чтобы они избрали верный путь”, - сказал вчера “Северному побережью” мэр Нарва-Йыэсуу Рейн Анник.

По словам Анника, он заинтересован, чтобы когда-то закрытый российский военный город и Нарва-Йыэсуу связывала регулярная судоходная линия. “Между Нарва-Йыэсуу и Кронштадтом по морю всего 160 километров, и почему бы не открыть судоходное сообщение. Ведь кто-то должен быть первым”, - сказал Анник.

Нарва-Йыэсуу заинтересован прежде всего в том, чтобы размещать у себя прибывающих из Кронштадта туристов. “У Кронштадта 15 дружественных городов, расположенных на морском побережье в различных государствах, однако их проблема в том, что там нет ни одной гостиницы. Наша идея состоит в том, чтобы гости из Кронштадта могли прибывать в Нарва-Йыэсуу с ночевкой - у нас ведь достаточно мест. Кроме того, можно устроить для них и экскурсию по Ида-Вирумаа”, - сказал Анник.

Прибывающее из Кронштадта судно встретят духовым оркестром. “Хотели бы поприветствовать салютом, но не из чего стрелять”, - посетовал Анник на дефицит артиллерийских орудий в курортном городе. В тот же день подпишут договор о сотрудничестве между двумя городами, и гости смогут принять участие в намеченных на тот же день празднествах по случаю открытия пляжного сезона.

Поделиться
Комментарии