БМП с военнослужащими комендантской роты Ленинской комендатуры Грозного была обстреляна из стрелкового оружия и гранатометов из лесного массива, сообщили в МВД Ингушетии. На месте погибли шестеро военнослужащих — с ранениями различной степени тяжести госпитализированы в сунженскую районную больницу.

Нападавшие скрылись. В настоящее время предпринимаются меры по их поиску и задержанию. Прочесывается лесной массив, в этом задействован личный состав МВД республики. По факту совершенного обстрела военнослужащих комендантской роты Ленинской комендатуры Грозного возбуждено уголовное дело по трем статьям — "убийство", "терроризм" и "незаконное ношение оружия и боеприпасов".

Вчера также произошел еще один инцидент. Вертолет Ми-8 федеральных сил был сбит около 20:30 мск из переносного зенитно-ракетного комплекса в районе чеченского населенного пункта Дышне-Ведено. Из находившихся на его борту членов экипажа один погиб и две были ранены. Как отметили в штабе ОГВ, вертолет выполнял задачу по высадке десанта. Он был поражен после того, как десантники покинули машину. Вертолет упал в труднодоступной горно-лесистой местности. Этот район оцеплен военными, передает ИТАР-ТАСС.

Поделиться
Комментарии