Как сообщили ЕТА из владеющей интернет-средой компании Eesti Telefon, целью организации конкурса является поощрение создания пользователями Интернета домашних страниц себе или своему предприятию.

По словам члена жюри Вейко Яаэгера, проводимый для всех тех, кто уже имеет домашнюю страницу, конкурс является хорошей возможностью помериться силами между собой, а также показать свою работу. "Естественно, мы хотим при помощи конкурса веб-страниц Hot обратить внимание на дизайн домашних страниц и посредством этого через деловые советы и комментарии развивать веб-культуру в целом", — отметил Яаэгер.

В качестве направлений последних лет Яаэгер отметил все более увеличивающийся интерес к конкурсу среди русскоязычных создателей домашних страниц, что доказывает увеличившееся количество страниц на русском языке. "В качестве направления можно отметить и использование техники flash при оформлении веб-страниц", — добавил Яаэгер.

С 30 октября до 6 ноября у всех владельцев пользовательского счета Hot.ee имеется возможность зарегистрировать свою интернет-страницу по адресу www.hot.ee на конкурс домашних страниц. Соревнование между домашними страницами пройдет в трех различных подгруппах. Регистрация начнется 30 октября в 14:00.

В публичном туре, который проводится с 6 ноября до 13 ноября, все пользователи Hot.ee смогут по адресу www.hot.ee оценить одну или несколько зарегистрированных на конкурс домашних страниц. Аналогично прежним конкурсам, оценка дается по пятибальной системе, а представленные на конкурс домашние страницы можно дополнительно к оценке и комментировать.

На основе средней оценки будет составлена первоначальная таблица из страниц, получивших наивысшие средние оценки, которая будет вывешена 14 ноября по адресу www.hot.ee. Среди страниц, которые были признаны лучшими во время публичного тура, страницы, достойные приза, выберет жюри, в состав которого вошли и победителей предыдущего конкурса. Так как жюри просмотрит и все остальные страницы, приза может быть удостоена и страница, которая во время проведения процедуры публичной оценки осталась без внимания. Лучшие домашние страницы домена будут оглашены 21 ноября по адресу www.hot.ee.

В жюри конкурса домашних страниц Hot.ee входят: независимый эксперт Валдо Прауст, Пеэтер Марвет из Tehnokratt, Арво Мяги из DELFI, Томас Вахт из Clearfield, Вейко Яаэгер из Eesti Telefon, а также победители предыдущего конкурса.

Жюри наградит призами не только по три лучших веб-страницы в каждой группе, но и определит обладателей специальных призов в нескольких категориях: например, специальный приз за домашнюю страницу с лучшим содержанием и специальный приз за страницу с лучшим дизайном. Главными призами конкурса в нынешнем году стали: MP3 проигрыватель Creative Labs, предназначенная для фирм возможность бесплатного использования в течение года услуги веб-хостинга Atlas Centrum, 50 билетов в кино в Coca Cola Plaza.

Поделиться
Комментарии