Директор Ярвеской гимназии Сирье Йыэмаа вчера после обеда сидела в своем кабинете и подсчитывала, во сколько обойдется покупка новых котлов и кастрюль, чтобы заменить украденные из столовой “охотниками” за металлом. Сумма приближается к 20 тысячам крон.

В ночь на минувшую пятницу воры выдавили стекло в одном из окон столовой, располагающейся на первом этаже гимназии, и утащили 40 алюминиевых кастрюль и котел из нержавеющей стали. Очищенный картофель из двух больших кастрюль воры просто вывалили на пол.

Вчера утром кохтла-ярвеская криминальная полиция получила сообщение, что в одной из квартир расположенного неподалеку от гимназии дома по улице Уус может находиться украденная посуда. Проверяя сообщение, полицейские обнаружили, что входная дверь квартиры снаружи забита гвоздями. “Вошли туда и обнаружили семь кастрюль. Показалось, что в этом жилище кто-то все-таки обитает”, — сказал полицейский инспектор криминального отдела Ида-Вируской префектуры полиции Тоомас Рандмер. По его словам, в квартире обнаружили также фотоальбомы со снимками людей, довольно хорошо знакомых полиции в связи с их преступными деяниями. Когда полицейские вернули в столовую гимназии обнаруженную посуду, работники столовой признали ее своей. Полиция обыскала также все известные пункты скупки металла, где могла бы находиться утварь, принадлежащая гимназии, но ничего не обнаружила.

Поделиться
Комментарии