World Cyber Games — это международный фестиваль игровой компьютерной культуры, целью которого является объединение всех геймеров-единомышленников. В этом году в фестивале кибер-спорта с 24 по 25 августа принимает участие 125 человек из Эстонии. В прошлом году фестиваль собрал 90 эстонских геймеров.

Возраст игроков от 16 до 25 лет, в первый день соревнований в Counter-Strike 1.6 играет сразу 20 команд, сообщил порталу novosti.etv24.ee Реймо Тийгиранд, президент Эстонского компьютерного клуба.

Для стран Балтии были выбраны 5 самых популярных игр в нашем регионе — FIFA 2007, WarCraft III: The Frozen Throne, StarCraft: BroodWar, Counter-Strike 1.6 и Need for Speed: Carbon.

До финала Балтийских стран отборочные туры будут проводиться в Латвии, Литве и Эстонии. Два лучших игрока "игровой" лиги и две команды для игры в Counter-Strike 1.6 поедут в Таллинн, где и будет проводиться финал. Призеры финала стран Балтии получат призы от главного спонсора чемпионата — фирмы Samsung, а также будут награждены поездкой в Сиэттл, где в октябре пройдет финал среди геймеров всего мира.

Поделиться
Комментарии