Автомобиль, построенный на родине викингов, оказывается, неплохо выглядит в окружении пальм и темнокожих аборигенов. Изящные и лаконичные линии нового поколения Volvo S40, на базе которой, как утверждает Autoexpress, сделана C70, практически не пострадали, и дизайнерам пришлось немного видоизменить заднюю часть машины: туда в купе-кабриолете должна умещаться громоздкая складная крыша.

У Volvo она, кстати, будет состоять из трех частей, а не из двух, как почти у всех нынешних купе-кабриолетов. Такая схема компактнее в сложенном состоянии и, как утверждают в Volvo, почти не съедает полезный объем багажника.

Другие источники, впрочем, говорят, что под купе-кабриолет использовали все-таки платформу 70-й серии, о чем свидетельствует посадочная формула. С70 будет полноценным четырехместным автомобилем, а не "2+2", где сзади с приемлемым комфортом могут ехать либо дети, либо домашние животные.

Заменить на металл классический мягкий верх прежнего C70 вольвовцы решили, скорее всего, из соображений унификации моделей внутри корпорации. Ford Focus, c которым, возможно, у Volvo S40/С70 общее шасси, тоже будет выпускаться в версии купе-кабриолет. Прототип этой машины Focus Vignale показывали в прошлом году на автосалоне в Париже. С другой стороны, шведы, возможно руководствовались соображениями рационализации — в этом случае у них, по идее, отпадает необходимость выпускать обычное закрытое купе C70.

Начинка у С70, скорее всего, останется без изменений. То есть под капотом у кабриолета будут пятицилиндровые двигатели мощностью 140 л. с., 170 л. с. и 220 л. с., четырехцилиндровые моторы, развивающие 100 и 125 л. с., а также дизельные моторы мощностью 110 и 136 л. с. Они будут сочетаться с пяти- и шестиступенчатыми механическими КПП и пятиступенчатым "автоматом".

Поделиться
Комментарии