Однако, несмотря на столь неординарный облик, автомобиль уже в 2003 году попадет в серийное производство.

Новинка Subaru — первый полноценный продукт сотрудничества марки Subaru с компанией Opel, одним из отделений концерна General Motors. WX-01 построен на основе новой платформы Epsilon, которая уже используется на новом поколении модели Opel Vectra.

Однако, изюминка в новом однообъемнике Subaru кроется в использовании новой системы полного привода, разработанной специалистами японской компании. Еще одним новшеством станет использование трехлитрового шестицилиндрового мотора, премьера которого состоялась ранее на модели Legacy Outback. Этот двигатель, как ожидается, будет обладать мощностью около 200 лошадиных сил.

Опять же впервые на новом однообъемнике Subaru появится бесступенчатый вариатор, который способствует отличной динамике двигателя и при этом позволяет снизить расход топлива.

Кроме платформы, от компании Opel новый Subaru WX-01 позаимствует и систему трансформации салона, зарекомендовавшую себя на автомобиле Opel Zafira. Задние места нового семиместного автомобиля могут убираться в специальные ниши в полу, а оставшиеся могут складываться и перемещаться по салону. Сколько будет стоить новинка от Subaru и когда поступит в продажу пока не сообщается.

Поделиться
Комментарии