Да, по большому счету г-н Морхейм лишь подтвердил давние слухи, в правдивости которых мало кто сомневался, однако заявление о выпуске второго Starcraft’а из уст столь высокопоставленного игрочеловека публика услышала впервые.

Впрочем, г-н президент тут же тяжеловесно оговорился: мол, игра выйдет в 2009-м только в том случае, "если будет полностью отвечать всем стандартам компании и ожиданиям пользователей". Между тем в начале мая начался прием заявок на участие в бета-тестировании долгожданной РТС (стратегии в реальном времени).

StarCraft II — сиквел легендарной ПК-игры 1998 года — в отличие от первой части, выйдет не цельным проектом, а в виде трех эпизодов, каждый из которых предоставит игрокам только одну расу. "Для лучшей проработки всех деталей и сюжета", — лукаво подмигивают девелоперы.

Отметим также, что рядом с г-ном Морхеймом речь держал Майк Гриффит (Mike Griffith) из родственной Activision. По его словам, в 2010 году публика может надеяться на новые игры в сериях James Bond, Tony Hawk, Spider-Man, Transformers и Shrek; при этом компания продолжит экспериментировать с жанрами и попробует "покорить новые рубежи с существующими тайтлами", после чего — в качестве примера — была упомянута небезызвестная Call of Duty.

Подготовлено по материалам Eurogamer.

Поделиться
Комментарии