Первый период не принес заброшенных шайб, а во втором команды с коротким промежутком времени обменялись голами. Сначала отличились в большинстве шведы (Хёрнквист), а три минуты спустя чехи (Ролинек) сравняли результат.

В середине третьего периода команда Чехии заработала буллит и Врбата его уверенно реализовал. Но теперь уже скандинавы отыгрались довольно быстро: через четыре минуты отличился Нильсон — 2:2.

Едва начался овертайм чехи остались в меньшинстве, что при формате игры 4х4 крайне неприятно. Но сумев выстоять в столь сложной ситуации чешская команда практически тут же пропустила, когда в сутолоке у ворот Гнилички шайбу успел протолкнуть Маттиас Вейнхандль — 3:2 и Швеция в полуфинале.

Чехия — Швеция 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)
Шайбы: 0:1 Хёрнквист (Стролман, Беккстрём 27:43-бол.). 1:1 Ролинек (Коталик, Плеканец 30:28). 2:1 Врбата (52:19-бол.). 2:2 Нильсон (Юханссон, Валлин 56:12). 2:3 Вейнхандль (63:15).