В подкапотное пространство Opel Zafira GSI имплантирован 192-сильный турбомотор от купе Astra Turbo Coupe. В результате максимальная скорость нового автомобиля составляет 220 км/ч, а до сотни он разгоняется менее чем за 8 секунд. Astra Turbo Coupe набирает ту же скорость за 7,2 секунды. Небольшое отставание в динамике компакт-вэн компенсирует просторным семиместным салоном, который можно трансформировать в грузовой отсек объемом 1700 литров.

Чтобы высокий автомобиль был устойчивее на скорости, ходовую часть компакт-вэна серьезно доработали. Подвеску сделали более жесткой и низкой, нежели у менее тяговитых аналогов, применили более мощные тормозные диски (308 мм спереди и 264 мм сзади).

С целью придания спортивного настроя во внешности стандартные колеса заменили легкосплавными 17-дюймовыми, "обутыми" в низкопрофильные покрышки, и увеличили передний и задний бамперы.

Продажи "горячего" компакт-вэна Zafira GSI в Европе начнутся в ноябре, а розничная цена составит $28 500, что примерно на $1500 дороже купе Astra Turbo с аналогичным мотором, сообщает Биржа-Плюс.

Поделиться
Комментарии