Телеканал Russia Today, ведущий круглосуточное вещание на английском языке, начал полноценную работу в декабре 2005 года. Учредителем канала является российское агентство РИА "Новости". Телеканал Russia Today охватывает спутниковым вещанием территорию практически всех континентов, за исключением Южной Америки. В Соединенных Штатах Russia Today могут смотреть более 2,5 миллиона зрителей эфирного ТВ, в России канал доступен для 600 тысяч абонентов систем платного телевидения.

Как сообщает РИА "Новости", отныне любой из пользователей интернета сможет получить доступ к специальному разделу на YouTube, на котором будет представлена подборка лучших новостных выпусков, репортажей, документальных фильмов и сюжетов Russia Today. Благодаря этому, зрители телеканала смогут посмотреть интересные видеоматериалы даже в том случае, если не застали их в прямом эфире.

Контент раздела Russia Today на сайте видеосервиса YouTube планируется обновлять ежедневно. Как отмечает главный редактор телеканала Маргарита Симоньян, открытие раздела на YouTube поможет расширить аудиторию канала за счет сотен тысяч пользователей интернета, которым привычнее и удобнее смотреть ТВ на мониторе компьютера.

Кстати, собственные разделы на YouTube уже имеются у некоторых крупных телекомпаний. Так, например, соглашение с YouTube заключила Британская вещательная корпорация ВВС. Кроме того, 1 марта на сайте видеослужбы появился посвященный Национальной баскетбольной ассоциации США специальный канал NBA Channel.

Поделиться
Комментарии