На этих играх для России были выделены квоты только по трем видам: Quake 3 дуэль и командный (2х2), Counter-Strike (5х5).

Королем киберспорта, особенно в индивидуальном (дуэльном) подвиде, остается Quake 3. Российские квейкеры еще раз подтвердили свою репутацию одних из сильнейших в мире, получив 2 серебряные медали. В дуэли Алексей Нестеров (LeXeR) из Санкт-Петербурга в финале уступил американцу ZeRo4 и занял второе место, получив приз в 10 000 долларов.

В командном состязании сборных Quake3 2x2 Кирилл Компаненко (b100.Kik) из Екатеринбурга и Роман Татаринов (Pele [PK]) из Санкт-Петербурга также получили серебро (и 3000 долларов), уступив другим традиционным лидерам — шведам. В дуэльном классе Kik и Pele заняли 5 и 8 место, соответственно.

Российские бойцы Counter-Strike только начинают завоевывать репутацию на международном уровне. Команда из Санкт-Петербурга M19 сумела дойти до 8 места. Это весьма достойный результат, и россиян теперь вполне серьезно стоит бояться. Как отмечает с места баталий Cyberfight.ru, российскую команду запомнили многие.

Поделиться
Комментарии