Депортиво (Испания) — Гамбург (Германия) — 2:1 (1:0)

Голы:
Пандиани (44), Скалони (90); Барбарец (53)

Ювентус (Италия) — Панатинаикос (Греция) — 2:1 (1:1)
Голы: Таккинарди (35), Трезеге (83); Гумас (45)
Матч едва не закончился небольшой сенсацией, однако купленный в межсезонье у "Монако" Давид Трезеге показал, за что заплатил итальянский клуб, головой переправив мяч в ворота греков. На последних секундах матча тот же Трезеге мог отличиться еще раз, но, пробив в упор с двух метров, умудрился не попасть в ворота. Впрочем, вряд ли после матча ему кто-то это вспомнит.

Группа "F"
Бавария Мюнхен (Германия) — Русенборг (Норвегия) — 3:1 (0:1)
Голы: Янкер (73), Элбер (77), Линке (80); Соренсен (38)
Футболисты "Баварии" проявили нешуточную волю к победе, проигрывая едва ли не до конца матча, однако за последние 20 минут "разорвали" норвежцев, показав настоящий класс командной игры. Немцы возглавили турнирную таблицу в своей группе с шестью очками, на три очка отстают "ПСЖ" и "Русенборг".

Пари Сен-Жермен (Франция) — Хельсингборг (Швеция) — 4:1 (1:1)
Голы: Анелька (24), Робер (63), Кристиан (80), Эль Каркури (89); Йохансен (45)
Французам этот матч нужно было выигрывать в любом случае, однако свисток судьи на перерыв прозвучал, к радости болельщиков гостей, при счете 1:1. Однако "ПСЖ" прибавил после перерыва и разгромил шведов с крупным счетом 4:1, показав совсем другую игру, чем в матче первого тура против норвежцев.

Группа "G"
Динамо Киев (Украина) — Манчестер Юнайтед (Англия) — 0:0
Скучный матч и результат по игре, хотя киевляне могли отличиться не раз (после удара Шацких на 48-ой минуте мяч угодил в перекладину), который на руку скорее англичанам, нежели "Динамо", которое после двух игр имеет в активе лишь одно очко. Впрочем, "Динамо" известно слабым стартом и сильным финишным спуртом. Что же будет на этот раз?

Андерлехт (Бельгия) — ПСВ Эйндховен (Голландия) — 1:0 (0:0)
Гол: Дидене (81)

Группа "Н"
Лидс (Англия) — Милан (Италия) — 1:0 (0:0)
Гол: Ли Бойер (89)

Бешикташ (Турция) — Барселона (Испания) — 3:0 (1:0)
Голы: Дурсум (38, 74), Нума (87)
Главная сенсация не только второго тура ЛЧ, но и всего турнира на сегодняшний день. Турки еще раз доказали, как важно для них играть в родных стенах, не просто обыграв "Барселону", но разгромив ее в пух и прах. Достаточно лишь упомянуть, что на последней минуте встречи турки имели еще один реальный шанс забить, но мяч после выполнения штрафного угодил в перекладину ворот каталонцев.