"Во имя лучшего и более оперативного обслуживания населения соответствующее решение было принято правительством в июне нынешнего года, и в силу оно вступило с 1 сентября, — сказал ида-вируский префект полиции Эйнар Суйметс. — В Нарва-Йыэсуу, Силламяэ и Вайвараской волости очень много владельцев дач и домов именно из числа нарвитян. Теперь им, если они окажутся жертвой преступления, не придется обращаться в расположенную довольно далеко Ида-Вирускую префектуру полиции: они смогут подать свое заявление непосредственно в Нарвскую префектуру".

Отныне Ида-Вируская префектура полиции просит всех жителей Силламяэ, Нарва-Йыэсуу и Вайвараской волости (за исключением поселков Сиргала и Вийвиконна) обращаться по требующим вмешательства полиции вопросам к дежурному Нарвской префектуры полиции по телефону (035)76-011, (035)76-010 или 110.

Жители Сиргала и Вийвиконна, которых по-прежнему будет обслуживать Йыхвиское отделение полиции, могут связаться со своим дежурным по телефонам (033)72-210, (033)72-211 или 110.

"Мы не будем посылать обратившихся с заявлением в Ида-Вирускую префектуру жителей Силламяэ, Нарва-Йыэсуу и Вайвараской волости отвозить их заявления в Нарву, а примем их и отправим по почте в Нарвскую префектуру полиции", — заверил Эйнар Суйметс.

Поделиться
Комментарии