Уже в первой партии эстонские волейболисты показали, что вышли не отбывать номер - боевые 22 очка и несколько неплохих эпизодов в течение сета.

Во второй партии полетела подача и поляки в какой-то момент растерялись, счет достиг +4 в пользу нашей сборной. Только более высокий класс позволил действующим чемпионам мира добраться до тай-брейка.

В третьем сете у эстонцев разладилась подача, было много своих ошибок, но игра в поле все равно позволила навязать борьбу полякам. Сборной Польши пришлось собрать все свои силы, и в четвертой партии показать себя во всем блеске - 25:17.

В целом, Эстония сильно удивила экспертов своей игрой и заставила говорить о себе не просто как о претенденте на выход из своей группы, но и о ее шансах на второе место в группе, что дает более легкого соперника в 1/8 финала.

В других матчах группы D, в которой выступает эстонская команда, украинцы обыграли чехов, а голландцы вечером играют с Черногорией.