Хозяева паркета захватили инициативу с первых минут матча и не упускали нити игры до конца поединка. Самым результативным у победителей стал Арнетт Моултри, набравший 23 очка.

Калевцы вернулись в зону плей-офф, поднявшись на 8-е место в турнирной таблице (7 побед - 9 поражений). Следующий поединок чемпион Эстонии проведет 14 февраля в гостях против еще одного конкурента за место в плей-офф саратовского "Автодора" (6-10), который в конце января возглавил экс-наставник сборной России Евгений Пашутин.

В параллельном матче ЦСКА проиграл в гостях казанскому клубу УНИКС - 68:71 (30:26). Перед заключительной четвертью армейцы вели с перевесом в 7 очков, но удержать преимущество не могли. ЦСКА потерпел второе поражение в чемпионате, однако эта осечка не поколебала лидирующего положения армейского клуба.