Успешно стартовали в российской столице эстонские шпажистки (Эрика Кирпу, Ирина Эмбрих, Катрина Лехис и Юлия Беляева). В первом поединке они победили Испанию - 45:23. Однако в 1/8 финала наш квартет несколько неожиданно проиграл японкам - 41:45, выбыв из борьбы за медали.

Это поражение ставит под вопрос перспективу участия эстонских фехтовальщиц на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Некоторые шпажистки после индивидуального турнира сетовали в Москве на усталость и насыщенный график соревнований. Естественно, возникает вопрос - надо ли было сильнейшему составу сборной Эстонии в месячном промежутке между чемпионатами Европы и мира отправляться еще и на Европейские игры в Баку?

Мужская сборная Эстонии стартовый поединок в Москве также проиграла Японии - 29:45.