После того, как родители вышли, подсудимый Владимир Акименков, как пишет Фомина, попросил всех присутствовавших уйти из зала в знак солидарности. Все они, в том числе оппозиционер Эдуард Лимонов, вышли. В зале остались только подсудимые, их адвокаты, судья и прокуроры. ”Прокурор продолжает скороговорку-протокол”, — написал адвокат Бароновой Сергей Бадамшин.

На заседании, которое проходит 8 августа, продолжается представление доказательств вины. Прокуроры читают протоколы осмотра видеосвидетельств.

Замоскворецкий районный суд Москвы рассматривает дело в отношении 12 фигурантов, которые обвиняются в участии и призывах к массовым беспорядкам, а также применении насилия к полицейским. Заседания проходят в здании Мосгорсуда.

”Болотное дело” было возбуждено после событий 6 мая 2012 года, когда произошли столкновения между участниками согласованного ”Марша миллионов” и полицией. СК РФ квалифицировал произошедшее как массовые беспорядки. Подсудимые настаивают на том, что беспорядков не было, а действия оппозиции были спровоцированы жесткими действиями полиции. Всего по ”болотному делу” проходят около 30 человек.

Поделиться
Комментарии