За несколько недель до начала работы мотор-шоу в Сети BMW опубликовал первые изображения компактного кроссовера X4. Новинка представляет собой купеобразный "паркетник" с покатой линией крыши в стиле модели X6, строгой формой передних фар, необычными выштамповками на боковинах и фирменными "ноздрями" BMW. Машина достигает в длину 4 648 мм, ширина кузова равна 1 915 мм, высота - 1 622 мм, а колесная база модели составляет 2 810 мм. "Обули" BMW X4 в атлетичные 21-дюймовые легкосплавные колесные диски.

По предварительным сведениям, гамма моторов X4 во многом будет идентична линейке силовых установок кроссовера X3. Издание WCF предполагает, что "младший брат" X6 поступит на рынок, например, с 2.0-литровым бензиновым мотором TwinPower Turbo мощностью 240 л.с. и крутящим моментом 352 Нм и 300-сильным агрегатом TwinPower Turbo объемом 3.0 литра. На автомобиль планируется устанавливать шестиступенчатую механическую коробку передач и восьмидиапазонный "автомат".

Сборку BMW X4 наладят в следующем году в североамериканском городе Спартанбурге (штат Южная Каролина) на мощностях завода, модернизация которого обойдется баварскому концерну в €705 млн. Предприятие будет выпускать автомобиль как в моноприводной версии, так и системой полного привода.

Стоимость конкурента Range Rover Evoque и Porsche Macan составит порядка £30 000.

Ну вот и настало время традиционного розыгрыша покрышек на "Гараже", в котором может принять участие каждый. В этот раз мы разыграем не только два комплекта великолепной летней резины MICHELIN Primacy HP диаметром аж до 19 дюймов, но также два комплекта шикарных литых дисков британской фирмы Wolfrace. 

Для того, чтобы стать участником розыгрыша нужно просто высказать свое мнение:

Как вы считаете, есть ли смысл разрешать ездить со скоростью 110 км/ч по эстонским дорогам летом?

Свои ответы в виде WIN EST или WIN NET отправляйте CМС-сообщением на короткий номер 13013. Цена смс: €1.60. Суппорт: garage@delfi.ee. SMS-сервис: fortumo.ee

Двое победителей розыгрыша получат комплекты летней резины Michelin Primacy HP и комплекты литых дисков фирмы Wolfrace из серий GB, Eurosport или Asia-Tec (любые комплекты до 19 дюймов) плюс бесплатную установку и балансировку. Имена победителей будут объявлены на странице "Гаража" 22 апреля. Количество отправляемых СМС-сообщений не ограничено.

Испытайте свою удачу!

Поделиться
Комментарии