В группе А чемпион Италии "Ювентус" на выезде встречался с бельгийским "Брюгге". В течение всего матча команда Фабио Капелло имела значительно преимущество, усилиями Павла Недведа и Давида Трегезе отправив два мяча в ворота соперников. Бельгийцы сумели ответить голом в исполнении Жанвьона Юлу-Матондо в самом конце игры. В составе "Ювентуса" был удален французский опорный полузащитник Патрик Виейра, получивший две желтые карточки.

В другом матче команд этой группы мюнхенская "Бавария" также в гостях переиграла австрийский "Рапид" со счетом 1:0. Единственный гол забил Хосе-Паоло Герреро в середине второго тайма.

В группе В амстердамский "Аякс" в Праге лишь на последних минутах ушел от поражения в матче с местной "Спартой". Итоговый счет — 1:1. Лондонский "Арсенал" также на последних минутах дома с трудом обыграл швейцарский "Тюн" со счетом 2:1. Победный гол уже в добавленное время забил Деннис Бергкамп.

В группе С победно стартовала испанская "Барселона". Чемпионы Испании в гостях переиграли немецкий "Вердер". Хозяева поля создали немало моментов у ворот "Барселоны", но ни один из них не смогли реализовать. В свою очередь, команда Франка Райкарда забила по голу в каждом тайме. В первой половине встречи Деку с помощью рикошета от защитника открыл счет, а во второй Роналдиньо с пенальти установил окончательный результат. В этой игре в составе каталонцев дебютировал 18-летний аргентинец Лионель Месси, который и заработал пенальти.

В другом матче этой группы дебютант Лиги чемпионов итальянский "Удинезе" переиграл на своем поле со счетом 3:0 греческий "Панатинаикос".

В группе D английский "Манчестер Юнайтед" в Испании сыграл вничью 0:0 с "Вильяреалом", а португальская "Бенфика" на своем поле со счетом 1:0 обыграла французский "Лилль".

Поделиться
Комментарии