Как отметил менеджер проектов по созданию высокомощных автомобилей Porsche Андреас Пренингер, в немецкой компании до сих пор придерживаются своего прежнего мнения, что суперкар Nissan GT-R не может проехать Нюрбургринг быстрее 7 минут 54 секунд. Напомним, что в прошлом году руководитель отдела разработки новых продуктов компании Porsche Аугуст Ахлейтнер назвал рекорд Nissan GT-R на "Северной петле" мошенничеством. Такое заявление он сделал после того, как инженеры немецкой компании сами испытали GT-R на Нюрбургринге и не смогли проехать трассу за время, заявленное "Ниссаном".

По словам Ахлейтнера, для заездов японцы, вероятно, использовали GT-R с какими-то доработками или, например, с гоночными покрышками. В ответ на это Nissan предоставил фотографию использовавшихся шин и опубликовал видеоролик заезда. Кроме того, в "Ниссане", по информации некоторых изданий, даже предложили пилотам Porsche пройти бесплатное обучение вождению, прежде чем немецкая компания снова предпримет попытку опровергнуть результат круга GT-R на Нюрбургринге.

Говоря о Chevrolet Corvette ZR1 – еще одном автомобиле, проехавшим круг Нюрбургринга намного быстрее купе 911 GT3, Пренингер заявил, что "это безусловной крутая машина, однако она создана для иных целей, нежели Porsche".
Поделиться
Комментарии