Руководитель "Ээсти пылевкиви" по коммуникациям Райво Лотт сказал, что работники фирмы получат в честь Рождества премию, подарок и праздничный вечер. - Премию получат все, кто отработал в "Ээсти пылевкиви" не менее года, трудился хорошо и не имеет на счету ни одного наказания, — отметил Лотт. По его словам, размер премии — примерно 2000 крон.

От премии откажутся члены правления Мати Йостов и Энн Локо.

Каждый работник получит также подарок от фирмы — что точно, Лотт сказать не пожелал: "Подарок все же должен оказаться сюрпризом для получателя".

На всех предприятиях "Ээсти пылевкиви" устроят также торжества. Кроме того, Санта-Клаус принесет от фирмы всем детям работников пакеты с конфетами — таких сладких подарков окажется в общем почти 2000.

По словам руководителя АО "Силмет групп" по связям с общественностью Сильи Хийетамм, работники всех дочерних предприятий получат рождественскую премию в 500 крон, кроме того, фирма устроит три праздничных вечера.

- Два торжественных вечера будут для работников завода "Силмет", так как из-за сменной работы все не смогли бы прийти на один праздник. Один общий рождественский праздник состоится и в доме отдыха "Пюхаярве", — сказала Хийетамм. "Силмет" порадует также многодетные семьи в Силламяэ и вручит определенную сумму самой большой семье в Эстонии — семье Суйтс, где 14 детей.

Традиционно получат пакеты с конфетами 430 детей работников "Силмета".

Член правления кохтла-ярвеского профсоюза химиков Велло Пярнитс сказал, что "Виру кеэмиа групп" устроит рождественские праздники для детей работников.

Работникам "Виру кеэмиа групп", которые пришли на предприятие до 1 апреля 2001 года, будет выплачена рождественская премия в размере 500 крон. По решению руководства "Виру кеэмиа групп", 24 и 31 декабря станут выходными днями на дочерних предприятиях и в низовых подразделениях, где это допускает распорядок работы, за эти дни предприятие выплатит предусмотренную законом плату, сказал Пярнитс.

По словам председателя правления ТОО "Виру калатеэстус" Агу Лаанеметса, работники фирмы получат небольшую премию к Рождеству. - О сумме не скажу — отмечу только, что она будет у всех одинаковая, — сообщил он.

Общего рождественского праздника на "Виру калатеэстусе" устраивать не станут. По словам Лаанеметса, его организовать трудно лишь по той причине, что работники предприятия — жители разных мест.

- Но скажем честно: зарплаты у нас невысокие, и я думаю, выплата денежных премий — это лучше. Ведь организация праздника — тоже расходы. Лучше выплатим за счет этого премии побольше. Да и не все приходят на такой праздник. Вот и получится, что фирма потратилась, одни что-то от этого получат, а другие нет. А рождественскую премию получат все, — рассуждал Лаанеметс. Главный бухгалтер фирмы "Кивиыли каубахоов" Кая Крейсман сказала, что по случаю праздников отметят всех работников: "Часть получат подарок, часть — премию". По ее словам, работники отделений устроят для себя и рождественский праздник.

Исполнительный директор Йыхвиского почтамта Антонина Ищик отметила, что каждого работника низовых подразделений поздравят рождественской открыткой и столом с чашечкой кофе.

- Рождественский праздник для желающих в Йыхви уже проведен, в Нарве он состоится позднее. Вечер устраивали не полностью за счет фирмы — работники тоже платили свою долю, — сказала Ищик.

Директор "Креэнхолми валдусе АС" Кадри Раттасепп сказала, что каждый работник получит премию в 500 крон и подарок, в который входит продукция фирмы. Детям работников вручат пакеты конфет.

- В разных подразделениях Рождество отметят по-разному: где устроят праздник, где попьют чаю, — отметила она.

По словам исполнительного директора "Т.Р. Тамме ауто" Елены Нечаевой, организованный фирмой праздничный вечер станет премией для работников.

Работники Йыхвиской детской больницы устроят совместный рождественский праздник, на который желающие сами принесут к столу, к примеру, кровяную колбасу. - Приедет ли на праздник и Санта-Клаус, пусть останется сюрпризом, — сказала главврач Йыхвиской детской больницы Тийу Сепп.

Поделиться
Комментарии