"Заряженный" вариант Peugeot 208, в чьем названии появится аббревиатура GTI, планируется оснащать 1.6-литровым турбированным мотором, доступным в двух вариантах мощности. В зависимости от степени форсировки двигатель, производящийся на совместном предприятии BMW-PSA Peugeot-Citroen, развивает 154 и 204 л.с. Ожидается, что максимальная скорость самого мощного варианта Peugeot 208 GTI составит 225 км/ч, время ускорения до первой "сотни" займет менее 7 с.

Peugeot 208 GTI поступит на рынок как в трех-, так и пятидверном кузовах и будет отличаться от серийной машины новым дизайном решетки радиатора, легкосплавными дисками эксклюзивного дизайна, наличием переднего сплиттера и заднего спойлера в стиле раллийных автомобилей.

В салонах официальных дилеров Peugeot 208 GTI появится до конца будущего года. Стоимость модели, укомплектованной 154-сильным мотором, составит около £18 000, машина с двигателем мощностью 204 л.с. обойдется покупателю в сумму не менее £23 000.

Как сообщалось ранее, французская компания планирует показать стандартную версию модели 208 в начале ноября. Первыми на рынок выйдут трех- и пятидверный хэтчбеки, затем семейство пополнят купе, родстер и компактный "паркетник". В линейку моторов Peugeot 208 войдет с десяток различных двигателей, включая бензиновые агрегаты с тремя цилиндрами рабочим объемом 1.0 и 1.2 литра и мощностью от 75 до 100 л.с.

Поделиться
Комментарии