В основе нового однообъемника лежит платформа модели Honda Civic. Габаритная длина Honda FR-V составляет 4,29 м, а колесной базы — 2,68 метра. При этом, автомобиль отличается необычной посадочной формулой — два ряда по три сиденья. Причем салон автомобиля обладает широкими возможностями для трансформации, а размер его багажного отсека может варьироваться от 439 до 1600 литров.

Дизайн автомобиля несколько отличается от других моделей марки Honda, а в облике новинки привлекают внимание стильные вытянутые фары головного света, довольно агрессивный передний бампер, а также сильный наклон задней стойки кузова, придающий однообъемнику достаточно стремительный вид.

Представители Honda подчеркивают, что эта новинка ориентирована на активных водителей, поэтому оснащаться она будет 1,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 125 лошадиных сил, либо двухлитровым i-VTEC мотором от Honda Accord, мощность которого составляет 156 лошадиных сил.

Комплектоваться эти двигатели будут либо 5- либо 6-ступенчатыми коробками передач, в зависимости от версии. Чуть позже в линейке моторов появится еще и новый 2,2-литровый дизель, мощность которого составляет 140 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент достигает 340Нм.

Стоит также отметить, что в продаже в Европе Honda FR-V появится, скорее всего, в начале 2005 года. Тогда как в Японии аналогичная модель должна появиться у дилеров марки Honda еще до конца текущего месяца.

Поделиться
Комментарии