По утверждениям Novell, платформа Suse Linux Enterprise 10 в сочетании с ОС Linux Enterprise Desktop 10 для персональных компьютеров обеспечивает возможность решения самых сложных вычислительных задач. Продукт обладает развитыми средствами безопасности, в частности, содержит службу AppArmor, защищающую инфраструктуру предприятия. Кроме того, операционная система Suse Linux Enterprise 10 поддерживает технологию виртуализации Xen.

В рамках конференции Novell BrainShare 2006 компания Novell также анонсировала пакет Open Workgroup Suite, в состав которого входят серверная и настольная версии инструментариев управления и коллективной работы. Кроме того, на конференции Novell объявила о расширении партнерских отношений с корпорацией Dell и развитии инициативы Market Start, способствующей ускорению освоения программного обеспечения с открытым исходным кодом.

В рамках BrainShare 2006 компания Novell проводит ежегодный саммит с участием более 400 партнеров по программному обеспечению, оборудованию, сбыту и обучению. На конференции размещены более пятидесяти демонстрационных стендов с продукцией от AMD, BlackBerry, Dell, GWAVA, HP, IBM, Messaging Architects, Oracle, Syncsort и пр.

Поделиться
Комментарии