Недавним новым владельцем "Нитроферта" является компания Oriental Chemtrade Ltd. И для городского руководства важно было составить представление о ее намерениях.

В первую очередь город волнует судьба "Нитроферта" потому, что это эта фирма — один их основных работодателей. Надежда на его процветание дает и уверенность в том, что рабочие места, каждое из которых в нашем регионе — ценность, будут сохранены. А кроме того, комбинат всегда был готов оказать спонсорскую помощь спортивным клубам, школам, городским мероприятиям.

Судя по всему, положение на заводе пока довольно сложное, но он будет работать. Кампания ставит перед собой задачу стабилизировать производство, поднять заработную плату рабочим. Сейчас пока цены падают, сбыт продукции невелик, приходится дотировать производство. Возможно еще и в январе придется деньги вкладывать в производство, чтобы завод вошел в силу.

"Самое для нас важное, — сказал Юри Колло, — что завод не разрезан на металл, что он продолжит работу. Значит, в городе не будет очередной волны безработных людей, в бюджет будут идти налоги, а со временем восстановится и имидж "Нитроферта", как посильного спонсора".

Поделиться
Комментарии