Спорткар Morgan EvaGT, в экстерьере которого проступают черты моделей Bristol 400 и Frazer Nash BMW 328, выпускавшихся в середине прошлого столетия, представляет собой четырехместный автомобиль с посадочной формулой 2+2. Представители английской компании заявляют, что целевая аудитория модели - "молодые семьи", поскольку на задних креслах разместиться с комфортом смогут именно дети.

В основе Morgan EvaGT лежит модифицированное алюминиевое шасси модели Aero SuperSports. Масса автомобиля с алюминиевым кузовом равна 1 250 кг. В движение купе приводит турбированный 6-цилиндровый бензиновый мотор объемом 3 литра производства BMW. Мощность силового агрегата достигает 306 л.с., максимальный крутящий момент составляет 400 Нм. "Движок" способен работать в паре как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и с шестискоростным "автоматом".

Согласно официальным данным Morgan, четырехместная модель EvaGT с 0 до 96 км/час ускорясь за 4,5 сек, способна продолжить разгон вплоть до 273 км/час. В смешанном цикле на 100 км пробега автомобиль расходует 7 л топлива, вырабатывая 200 г/км CO2.

Окончательная стоимость спортивного купе еще не определена, но Morgan уже сегодня предлагает оформить заказ на автомобиль, оставив депозит в размере £5000. Первые Morgan EvaGT появятся на дорогах в середине 2012 года. Автопроизводитель ограничится выпуском ста экземпляров купе, пишет Carscoop.

Поделиться
Комментарии