Американцы могут оформить предварительный заказ на ряд вспомогательных гаджетов, предназначенных для упрощения работы с планшетом.

Док-станция с клавиатурой и встроенным зарядным устройством (iPad Keyboard Dock) обойдется в $69; ее поставки начнутся в середине апреля. Полноразмерная алюминиевая клавиатура имеет в том числе несколько специальных клавиш для вызова определенных функций iPad. 30-контактный разъем док-станции, предназначенный для подсоединения планшета к компьютеру, может использоваться для подключения всех прочих аксессуаров. Благодаря отдельному аудиогнезду док-станцию легко объединить со стереосистемой.

Чехол (iPad Case) с наружной жесткой и внутренней мягкой отделкой стоит $39. Его продажи начнутся 3 апреля. iPad в чехле можно поставить вертикально — так удобно смотреть видеоролики или фотослайды.

Док-станция без клавиатуры (iPad Dock), но с поддержкой всех указанных выше возможностей будет продаваться с 3 апреля по $29. Она пригодится для удерживания iPad в вертикальном положении, синхронизации и подзарядки планшета.

Зарядное устройство (iPad 10W USB Power Adapter) выступает USB-переходником для питания планшета напрямую от электросети или компьютера. Длина кабеля составляет 2 метра. Цена — $29. Начало продаж — май.

Переходники для импорта фотографий напрямую с цифровых камер или SD-карт памяти (iPad Camera Connection Kit) стоят по $29.

Столько же, $29, просят за кабель для подключения iPad к телевизору, монитору или проектору (iPad Dock Connector to VGA Adapter), чтобы можно было вывести видео без поддержки звука. Начало продаж — 3 апреля.

Подготовлено по материалам Network World.

Поделиться
Комментарии