"В процентом соотношении поддержка Быстрова как мэра является одной из самых низких по стране, за него отдали свои голоса лишь 5% от принявших участие в голосовании жителей города, — написал на своей странице в Facebook депутат Маардуского горсобрания центрист Николай Дегтяренко. — Это свидетельствует о том, что жители Маарду на прошедших выборах выразили Быстрову вотум недоверия".

По словам Дегтяренко, к нему обращаются многочисленные жители Маарду с просьбой о начале сбора подписей с обращением к горсобранию Маарду по вопросу выражения недоверия Быстрову.

Дегтяренко отметил, что маардуский список кандидатов Центристской партии набрал в 10 раз больше голосов, чем Георгий Быстров. Вице-мэр Маарду центрист Владимир Архипов набрал в округе Харью- и Рапламаа голосов больше (838), чем вся Объединенная левая партия Эстонии по всей стране (764). Даже премьер-министр Таави Рыйвас получил в Маарду больше голосов (285), чем нынешний мэр.

Мэр Таллинна Эдгар Сависаар получил в своем избирательном округе треть голосов, мэр Муствеэ Макс Каур — более 30% всех голосов избирателей, собранных в столице Причудья, мэра Пярну Тоомаса Кивимяги поддержали более 20% пярнуских избирателей.

Поделиться
Комментарии