Тройка лидеров выглядит следующим образом: первым финишную черту пересек Кейси Стоунер (Ducati Marlboro, вторым стал действующий чемпион мира, итальянский мотогонщик из команды Fiat Yamaha Валентино Росси, "бронзу" завоевал напарник Росси по команде, испанец Хорхе Лоренцо.

Если Ducati Marlboro открыла сезон на пять с плюсом, то команда Fiat Yamaha открыла его максимально продуктивно - сразу два пилота команды на подиуме.

Напомним, гонку королевского класса накануне пришлось отменить, так как над треком неожиданно пошел дождь и поднялся штормовой ветер (что для жаркой пустыни в общем-то нехарактерно). Два младших класса успели отъездить по укороченной программе – пилоты класса 125 кубиков откатали только четыре круга, а 250 кубиков – 13 кругов.

23-летний Кейси Стоунер в период с 2001 по 2005 год выступал в классах 125 и 250сс, в 2006 перешел в "королевский" класс, и уже в свой второй сезон в классе MotoGP завоевал титул чемпиона мира. В 2007 году Стоунер также стал первым в истории гонщиком из Австралии, на счету которого были победы во всех трех классах.

Следующая гонка сезона MotoGP пройдет 26 апреля на легендарной трассе "Мотеги" в Японии.
Поделиться
Комментарии