В ноябре 1989 года перепуганная женщина позвонила на военную авиабазу в графстве Суффолк и сообщила о встрече с человеком, который назвал себя пришельцем. По ее словам, он сказал, что прибыл на Землю с дружескими целями, и что круги на полях были сделаны при посадке его летательного аппарата.

Он также сообщил ей, что заговорил с ней, поскольку считает важным установление контакта с жителями Земли, хотя ему запрещено это делать. Когда неназванная в докладе женщина поспешила домой, она услышала за спиной громкое гудение и, обернувшись, увидела огромной сферический объект, светившийся оранжевым и белым цветом, который поднялся над полем и скрылся из глаз.

В сопроводительном документе, составленном на авиабазе и направленном в полицию Норфолка и в министерство обороны, это сообщение называется "довольно необычным".

Три года спустя два диспетчера аэропорта в Хитроу сообщили о замеченном ими из башни управления полетами большом объекте треугольной формы черного цвета, формой напоминавшем бумеранг. Он сначала не двигался, а затем скрылся в лучах утреннего солнца.

За неделю до этого на прибрежной дороге вблизи города Лут в графстве Линкольншир несколько человек заметили похожий объект тоже треугольной формы с тремя сигнальными огнями. Несколько человек остановили машины и вышли из них, чтобы лучше разглядеть этот НЛО, который развернулся вокруг оси и улетел со скоростью 500 миль в час (800 км/ч) в северо-западном направлении.

Уже в течение трех лет документы, которые выложены на открытый сайт Национального архива, публикуются период за периодом. Однако впервые в их числе имеются сведения, предоставленные сотрудниками разведывательных органов министерства обороны.

Как сообщил эксперт по НЛО доктор Дэвид Кларк, эти документы находились среди десятков тысяч секретных дел, которые были в последний момент спасены от уничтожения в результате сноса старого здания министерства обороны в Уайтхолле в Лондоне.

Поделиться
Комментарии