По данным компании на минивэн Meriva, чья мировая премьера прошла в марте на международном автосалоне в Женеве, от покупателей поступило более 30 тыс. заявок. В текущем году немецкий автопроизводитель планирует реализовать 50 тыс. экземпляров новой модели, а в следующем - увеличить объем продаж почти в три раза.

"У нас никогда не было столь положительной реакции на автомобиль в данном сегменте, - признался Ален Виссер, вице-президент Opel по маркетингу, продажам и послепродажному обслуживанию. - Очевидно, что новый дизайн и инновации минивэна отвечают вкусам наших клиентов".

Opel Meriva предлагается потребителям с тремя бензиновыми и двумя дизельными моторами мощностью от 75 до 140 л.с., отвечающими экологическим нормам "Евро-5".

Модель имеет три комплектации: Essentia, Enjoy и Cosmo. Минивэн с бензиновым 100-сильным двигателем в базовом оснащении, которое включает ESP, несколько эйрбегов, в том числе и боковые подушки безопасности, электропакет, систему отсоединения педалей сцепления и тормоза от их кронштейнов в случае серьезного фронтального столкновения и многое другое, оценили в €15,900.

Главной отличительной чертой автомобиля является технология FlexDoor. Суть ее состоит в том, что для удобства посадки и высадки пассажиров задние двери минивэна распахиваются на 84 градуса, в сторону задних крыльев.

Помимо этой технологии, автомобиль получил еще несколько систем, в названии которых присутствует слово "Flex" - FlexRail, FlexSpace, FlexFix. Последняя представляет собой небольшую площадку, выдвигающуюся из заднего бампера и предназначенную для перевозки велосипедов.

Поделиться
Комментарии