С 11 до 17 часов: За один день вокруг Европы!

Это бесплатное развлекательное мероприятие. За день можно побывать в посольствах стран-членов Европейского Сюза и в Информационном центре ЕС. А многие посольства, а также Министерство иностранных дел и Министерство финансов Эстонии примут участие в мероприятии для всей семьи, которое состоится в парке Таммсааре. Всего 13 мест, где подготовлены программы для взрослых и детей.

Пиком дня открытых дверей станет игра-ориентирование, участники которой должны будет получить штампы посольств, принимающих участие в мероприятии. Те, кто соберет за день штампы во всех посольствах, примут участие в большом розыгрыше. Три главных приза — это чеки на путешествие стоимостью 15 000, 10 000 и 5000 крон (победитель сам выберет время и пункт назначения). Кроме того, будет разыграно множество призов поменьше, их предоставят посольства.

В 17 часов на площади Вабадузе "Большая битва поэтов"

Впервые в Эстонии на площади Вабадузе — концерт-шоу живой поэзии и музыки. На сцену выйдут лучшие участники поэтических турниров из Европы, а также поэты из Эстонии, ставшие желанными гостями фестивалей, проходящих по всему миру.

В числе участников — гости из Китая, Германии, Великобритании, Исландии, Финляндии, Франции, Латвии. Эстонские артисты — Яан Пехк и Аапо Ильвес, нарвская рок-группа AveNue, Chalice.

Мероприятия Дня Европы открыты для всех, а участие бесплатное.

Полную информацию о Дне Европы можно найти ЗДЕСЬ

Поделиться
Комментарии