American Beauty Car Show пройдет в этом году с 14 по 16 июля уже в шестой раз. Традиционно в рамках мероприятия проходит выставка американских машин, круиз и соревнование на ускорение. Таким образом, Хаапсалу становится на три дня своеобразным американским городком. Во дворе замка располагаются выставочные автомобили, а возле стен замка — любители американских машин со своими автомобилями. В рамках мероприятия выбирается также любимый автомобиль публики. В последний день выставка перекочует на аэродром Килтси, где будут проведены соревнования на ускорение.

На выставочной площадке можно будет увидеть единственные в Эстонии Ford Mustang Mach1 выпуска 1969 и Cadillac 1959 года, новый драговый автомобиль Лаури Курикса Chevrolet Nomad, а также Monster Camaro и хот-роды тридцатых годов. Среди классических автомобилей будут представлены 1960 Chevrolet Impala, открытый Lincoln Continental 1958 и Pontiac Grand Ville 1973 года. Из новых автомобилей будут представлены Corvette C5 с двумя турбинами и компрессорный Dodge Viper. В палатке Harley Davidson можно будет посмотреть на мотоцикл Hoss Boss с 5,7-литровым мотором от автомобиля Chevrolet 5,7. Звездой музыкальной части American Beauty Car Show станет победитель Евровидения — финская группа Lordi, которая выступит на сцене Хаапсалуского замка 15 июля в 22 часа.

Кроме Lordi, зрители увидят и услышат также Tanel Padar & The Sun, Singer Vinger, Kolumbus Kris, Ursula и Slide-Fifty. Первый раз на мероприятии будет установлена и вторая сцена "Tam Garage", где выступят Vennaskond, B?rte и Override.

Поделиться
Комментарии