Такого рода конкурс фирма Dunlop проводит уже 4 год подряд, но для художников и автолюбителей из нашей страны он открыт впервые.

"Мы хотим провести конкурс на совершенно новом уровне, - рассказывает менеджер Dunlop по Прибалтике Хиндрек Пикк. - Мы будем с нетерпением ждать варианты раскраски Ferrari как от фанатов автоспорта, так и от студентов отделений дизайна".

Идея подойти к раскраске гоночных автомобилей с художественной стороны появилась еще в 1970-е годы, на трассе в Ле-Мане c тех пор красовались "полотна" Александра Кальдера, Дэвида Хокни и Энди Уорхолла.

Нынешний конкурс пройдет в 12 странах Европы, участвовать могут все желающие старше 16 лет. Подробности об участии в конкурсе можно найти на специальной странице artcar.dunlop.eu. Интересно, что финалистов в каждой стране будет выбирать и жюри и посетители страницы Artcar Dunlop в Facebook, всего в финал попадут по 4 работы от каждой страны. Лучший дизайн увидят около 200 000 болельщиков в Ле-Мане, а также миллионы телезрителей.

Главным призом за самый лучший дизайн станет посещение тестов в Ле-Мане 2 и 3 июня, торжественный ужин с гонщиками, билеты на легендарный марафон и 1000 евро. Попавшие в тройку участники конкурса получат холсты со своей работой и автографами пилотов JMW.

Последний срок предоставления работ - 10 мая. Четверки лучших работ от каждой страны будут объявлены 14 мая. Презентация победившего дизайна состоится 2 июня в Ле-Мане.

Поделиться
Комментарии