О каско-страховании точно могли бы задуматься все владельцы машин. Если речь идет о лизинговом автомобиле, то договор о каско-страховании придется заключить в любом случае. Если лизинга нет, то КАСКО  — дело добровольное. Но люди зачастую не знают, что и при страховании лизингового автомобиля у них есть право самим выбирать страховую компанию, и они не обязаны соглашаться с первым предложением по страхованию, сделанным предоставляющим автомобиль в лизинг предприятием. В данном случае я рекомендую всем смело спрашивать об альтернативных вариантах.

Самые распространенные страховые случаи

Наряду с дорожной аварией одним из самых распространенных страховых случаев является ущерб, нанесенный на парковке. Типична ситуация, когда по возвращении из магазина владелец машины обнаруживает, что кто-то помял ей бок, а фара разбита. С большой вероятностью виновник может покинуть место происшествия. И тогда есть две возможности: нести расходы самому или порадоваться наличию договора КАСКО. Учитывая, что фара может стоить до 1000 евро, к чему добавляется стоимость кузовных работ, суммарный расход вообще может достичь пары тысяч евро. Такая довольно невинная и далеко не редкая ситуация подтверждает, что каско-страхование дает хорошую возможность снизить риски, связанные с транспортным средством.

Ничего необычного нет и в камне, влетающем в стекло. Это происходит не только на высоких скоростях и на шоссе, но и на городских улицах. В Seesam для защиты остекления салона можно выбрать из двух вариантов: страхование стекол с 10-процентной или с нулевой ставкой собственной ответственности. В случае нулевой ставки ответственности страховой взнос немного выше.

В случае купленной не в лизинг машины владелец при заключении договора каско-страхования должен реально оценить риск угона. Если речь идет об обычном автомобиле среднего класса, риск кражи которого не сильно велик, выгоднее оформить частичное каско-страхование — единственные риски, которые оно не покрывает по сравнению с полным КАСКО, это кража и ограбление.

Хорошие новости для клиентов

Seesam порадует клиентов, заключающих договор КАСКО, новыми хорошими условиями. Например, теперь собственная ответственность с нулевой ставкой действует в ситуациях, когда ущерб вызван столкновением с диким животным или скотом. Причина проста: несмотря на то, что водитель соблюдает правила и движется с подобающей скоростью, он никогда не может предусмотреть, когда зверь выскочит на дорогу.

Каско-страхование Seesam хорошо подходит как семьям с детьми, так и тем, кто любит путешествовать и заниматься спортом. КАСКО распространяется на находящиеся в машине кресла и люльки безопасности для детей.

Одновременно с этим страхователю возмещается ущерб, нанесенный автомобилю его детьми в возрасте до 14 лет. Примером является случай из жизни, когда усердный маленький помощник хотел порадовать родителей, очистив машину от снега. История закончилась тем, что откопанный автомобиль покрылся царапинами, и восстановление лакокрасочного покрытия обошлось очень дорого. В Seesam был еще случай, когда дети "помыли" машину маленькими камнями…

А помня о любителях путешествий и походов, страховка включает в себя и закрепленные на автомобиле вещевой бокс, багажную раму и подставку для велосипедов. У внедорожников Seesam страхует и дополнительный защитный обвес.

Полезные дополнения к страховке

В Seesam тщательно проанализировали неожиданности, которые могут встретиться водителям на дороге. Среди дополнительных видов страхования мы предлагаем, к примеру, страхование по оказанию помощи в связанной с автомобилем кризисной ситуации, включающую следующие услуги: помощь в запуске двигателя, замену шин, буксировку транспортного средства, помощь в случае аварии, бесплатную доставку топлива, вытаскивание автомобиля и помощь в открывании замков. Для клиентов, выбравших дополнительное страхование, перечисленные услуги в пределах Европы бесплатны, а на территории Эстонии добавляется также доставка клиента в пункт назначения на материковой части республики.

В качестве дополнительного страхования можно выбрать также услугу "автомобиль на замену", гарантирующую, что жизнь передвигающегося преимущественно на автомобиле человека после аварии не замрет. Если машина не способна передвигаться или находится в основательном ремонте, то на это время клиент получит в свое распоряжение замещающий автомобиль.

Почему именно Seesam?

Предлагаемая в Seesam страховая защита стала более широкой, а способ ее предоставления удобен для клиента: вместо того, чтобы выяснять, в каких случаях страховка действует, предоставляет конкретный список исключений, то есть ситуаций, не подпадающих под защиту. Все остальное застраховано.

Хотя каждый разумный потребитель всегда смотрит на цену предлагаемых товара или услуги, при покупке страховки следует внимательно следить за тем, что предложение на самом деле содержит, то есть какие риски покрыты. В качестве примера можно привести "большое КАСКО" Seesam, которое наряду с прочими рисками включает также угон или отъем автомобиля. Преимуществом Seesam перед другими страховщиками является низкая ставка собственной ответственности при краже или ограблении — всего 10 процентов от величины ущерба. Если стоимость машины 30 000 евро, то есть большая разница, следует ли в качестве собственной ответственности заплатить 3000 или целых 4500 евро.

Легковые или малые коммерческие автомобили возрастом до года Seesam автоматически страхует исходя из принципа стоимости нового автомобиля. Это означает, что если пробег данного транспортного средства в момент нанесения ущерба не превышает 30 000 км, в случае полного уничтожения автомобиля возмещается его стоимость при покупке

Наряду с перечисленным, Seesam возмещает также расходы по вытаскиванию транспортного средства на дорогу и буксированию — на территории Эстонии в объеме до 500 евро, за ее пределами до 1000 евро (для грузового автомобиля 1500 евро).
Страховые общества рассматривают случаи ущерба с различной скоростью, но это может иметь решающее значение в и без того кризисной ситуации. Плюсом Seesam является общеэстонская сеть пунктов рассмотрения ущерба, что значительно ускоряет процесс.

Подводя итог, можно сказать, что наиболее лояльным является тот клиент страховой фирмы, чьи страховые случаи получают решения, отвечающие его ожиданиям. В таком случае он остается верен конкретной фирме и в будущем. Число долгосрочных клиентов Seesam показывает их удовлетворенность услугой.

Поделиться
Комментарии