Он не уточнил, как будет называться игра и когда она появится в продаже, добавив лишь, что подробности о проекте будут постепенно раскрыты в течение 2010 года.

Как пишет GameSpot, глава Activision Бобби Котик рассказал, что студию Infinity Ward к настоящему моменту покинули уже 35 разработчиков (ранее сообщалось, что коллектив студии не превышает ста человек). По словам Котика, в ближайшее время из студии могут уйти еще несколько сотрудников. Он объяснил уход разработчиков их востребованностью на рынке труда.

Бобби Котик опроверг слухи о готовящемся роспуске Infinity Ward, заявив, что разработчики студии сейчас трудятся над очередным дополнением к шутеру Modern Warfare 2, а также еще над одним неанонсированным проектом.

Ранее Activision пообещала выпустить еще три проекта в рамках сериала Call of Duty. Студия Treyarch работает над игрой Call of Duty: Black Ops, которая должна выйти в ноябре текущего года. Еще один проект поручен студии Sledgehammer Games. Кроме того, сообщалось, что руководство издательства ведет переговоры с разными разработчиками о создании многопользовательской игры во вселенной Call of Duty.

В начале марта 2010 года из студии Infinity Ward были уволены двое ее руководителей — Джейсон Уэст и Винс Зампелла (Vince Zampella). Их обвинили в нарушении условий контракта и ведении переговоров с конкурентами издательства. Компания Activision подала на них в суд. Разработчики подали ответный иск, обвинив Activision в невыплате роялти. Впоследствии 37 бывших и нынешних сотрудников студии направили в суд еще один иск к Activision.

Вест и Зампелла основали студию Respawn Entertainment, которая займется созданием игры для издательства Electronic Arts. Подробности этого проекта пока неизвестны. К студии Respawn уже присоединились еще несколько бывших сотрудников Infinity Ward.

В судебных документах по иску Activision к Весту и Зампелле говорилось, что действия разработчиков заморозили работу над третьей игрой сериала Call of Duty: Modern Warfare. Журналисты не исключают, что Modern Warfare 3 является тем самым проектом Infinity Ward, о котором рассказали Томас Типпл И Бобби Котик.

Поделиться
Комментарии