Американская компания United Internet Technologies объявила о том, что начинает производство плюшевых игрушек, которые будут озвучивать сообщения Интернет-пейджера America Online. Пока, правда, разговор не идет о том, чтобы транслировать текст в речь — такие игрушки слишком дороги в производстве, и компания объявила, что это дело пусть и ближайшего, но будущего.

Пока же компания начинает производство плюшевых кролика Багса и утенка Даффи. Эти игрушки — персонажи мультфильмов, смогут произносить лишь некоторые фразы, которые пользователь "на том конце линии" выберет из списка (как сейчас смайлики или "эмоции"). Предназначены эти забавные игрушки для маленьких детей — родители таким образом смогут посылать им короткие сообщения.

Работать игрушки будут только в сетях AOL Instant Messenger, их стоимость не превысит нескольких десятков долларов. Аналитики пока не уверены в успехе предприятия, ибо целевая аудитория — дети, и на этом рынке возможен как оглушительный успех, так и не менее шумный провал. Не зря же до сих пор нет ни одного робота, нацеленного именно на детскую аудиторию (Aibo — игрушка не для детей).

Поделиться
Комментарии