Тренер нарвитян Сергей Глушко оценил выступление своих подопечных как очень хорошее и сказал, что у него нет никаких сомнений, что собирающийся 20 июля Эстонский союз гребли решит отправить Гулова и Шилина на Олимпиаду в Сидней. Глушко: “Лодка — уже на полпути в Австралию”.

В первом полуфинале другая претендовавшая на билет на Олимпиаду эстонская пара — Силвер Соннтак и Тыну Эндрексон — заняла последнее, шестое место. Поскольку Гулов и Шилин заняли в своем полуфинале пятое место, то обеим эстонским лодкам пришлось смириться с неучастием в финале “А”.

В проводившемся позавчера финале “В” Гулов и Шилин заняли второе место, уступив лишь итальянским гребцам. Пярнуские гребцы Соннтак и Эндрексон финишировали пятыми, оставшись в итоге на 11-м месте.

На проходившем в минувшем году в Канаде чемпионате мира Гулов и Шилин, заняв восьмое место, обеспечили Эстонии билет на Олимпиаду. Перед стартом в Сиднее нарвитяне намереваются еще принять участие в проводимом в столице Дании Копенгагене 26-30 июля Кубке национальностей, где будут соревноваться 19-23-летние спортсмены.