Автором первого мяча ЧМ-2014 стал бразилец Марселу. Правда, забил он в свои ворота - случилось это на 11-й минуте встречи.

Восстановил равновесие Неймар на 29-й минуте. Он же на 71-й минуте реализовал пенальти, назначение которого японским арбитром вызвало много споров.

Хорваты побежали отыгрываться и в концовке встреч, как это нередко бывает, пропустили еще один гол в свои ворота. Бразилия победила с разницей в два мяча, однако ее игра не впечатлила.

В группе А выступают также сборные Мексики и Камеруна - матч между ними состоится в пятницу, 13 июня  (начало в 19:00).

В чемпионате мира участвуют 32 команды. Игры мирового первенства пройдут в двенадцати городах Бразилии. На первом этапе команды разбиты на восемь групп. Борьбу за медали продолжат две лучшие дружины из каждой группы. Победитель чемпионат мира станет известен 13 июля.

Бразилия - Хорватия - 3:1