Уроженец Хаапсалу успешно начал турнир: выиграв два боя, он пробился в четвертьфинал. Однако за вход в полуфинал 36-летний Новоселов проиграл 41-летнему Имре - 9:15.

В стартовом поединке подопечный Игоря Чикинева одолел опытного корейца Пак Ген Ду - 12:10. В 1/8 финала Новоселов победил венесуэльца Франсиско Лимардо - 15:12.

"Вначале я был сосредоточен только на первом матче, поскольку кореец для меня - не самый удобный соперник. Аппетит приходит во время еды. Когда выиграл второй бой, появилось ощущение, что могу пройти дальше. Но венгр очень опытный мастер - последний из могикан. Все мои попытки он отбивал", - так прокомментировал Новоселов свое выступление в Рио.

"Не могу сказать, что я полностью разочарован своим выступлением, поскольку последний сезон получился ужасный. Но мечта детства у меня была все же другая", - добавил ветеран эстонского фехтования.

Игры в Рио стали четвертыми в спортивной карьере Новоселова. На них он показал свое лучшее выступление под олимпийскими кольцами. Пробившись в восьмерку лучших шпажистов Олимпиады, Новоселов гарантировал себе на ближайшие два года оклад 1600 евро (брутто).

11 августа в Рио состоится командный турнир в женской шпаге, в котором выступит сборная Эстонии.

Следить за событиями на Олимпиаде-2016 можно в разделе РЕЗУЛЬТАТЫ.

Поделиться
Комментарии