После уверенной победы немцев над Португалией (4:0) на старте мирового первенства подопечных Йоахима Лева уже поспешили назвать чуть ли не главными претендентами на чемпионский титул. Однако четвертьфиналист предыдущего чемпионата мира сборная Ганы, проигравшая в первом туре американцам (1:2), притормозила немецкую машину.

Счет в матче на 51-й минуте открыл Марио Гетце. Однако радость поклонников сборной Германии была недолгой. Андре Айю быстро восстановил равновесие, а на 64-й минуте Асамоа Гьян, ворвавшись в штрафную соперника, к восторгу африканских болельщиков вывел Гану вперед.

Германию спас вышедший на замену Мирослав Клозе. 36-летний форвард первым же касанием отправил мяч в сетку на 71-й минуте - 2:2. Опытный нападающий забил 15-й мяч на чемпионатах мира, сравнявшись по этому показателю с бразильцем Роналдо. В честь своего успеха Клозе скрутил на поле сальто (ВИДЕО).

В оставшееся время обе команды имели шансы для взятия ворот, но счет так больше не изменился.

В другом матче второго тура группы G Португалия в воскресенье сыграет с США.

Результаты сыгранных матчей ЧМ-2014 в Бразилии и положение команд в турнирной таблице смотрите ЗДЕСЬ.