"Я рад поздравить жителей Эстонии с 95 годовщиной Эстонской Республики от имени президента Барака Обамы и США", - говорится в послании Керри на домашней странице госучреждения.

"США присоединяются к празднованию Дня независимости и высоко ценят все то, что эстонцы сделали на благо своего домашнего региона и для всего мира. Для США большая честь, что у них есть столь приверженный союзник НАТО и близкий друг", - добавил он.

"Эстонский народ посредством новаторского мышления и усердной работы продолжает демонстрировать новый подход к технологии, что помогает вам развиваться и сохранять свободную рыночную демократию", - считает Керри.

"Ваша инициатива в части кибер-защиты, электронного госуправления и технологического развития может являться примером для всего мира, и от нее пользу уже получили люди от Туниса до Монголии и от Молдавии до Ливии, являясь в то же время примером для подражания и для других", - сказал он.

"Отмечая этот особый день, знайте, что США стоят подле вас в сотрудничестве за более светлое и богатое будущее для всех наших граждан", - сказал Керри.

Поделиться
Комментарии