Он вспоминал о том, что было в Эстонии шесть лет назад, когда происходили события Бронзовой ночи. Алексей Семенов рассказал, почему жителям Эстонии пришлось искать правды в Европейском суде по правам человека, а также кто финансировал его центр.

”Всем людям, которые обратились к нам за правовой помощью, мы помогали бесплатно, причем их основные документы были даже переведены на английский язык за наш счет. Мы сами живем по проектам. В 2007 году наш главный проект был связан с Европейской Комиссией. Деньги приходили из еврофондов. Английский адвокат, который представлял дела наших клиентов в Страсбурге, имел, к счастью, свой собственный проект ”В защиту жертв произвола”, — пояснил схему финансирования работы своего Центра Алексей Семенов.

Шоу ”Сегодня вечером в прямом эфире…” с ведущими Борисом Горским и Викторией Ладынской выходит по четвергам в 22 часа на канале 3+.

Программа производится при поддержке Фонда интеграции граждан третьих стран Европы и Министерства культуры. Конкурс проектов организовал Фонд интеграции и миграции "Наши люди".

Поделиться
Комментарии